表示名ジェンダー当選回数政党選挙区
吉川 貴盛吉川よしかわ貴盛たかもり男性5自由民主党北海道2区
高木 宏壽高木たかぎ宏壽ひろひさ男性2自由民主党北海道3区
中村 裕之中村なかむら裕之ひろゆき男性2自由民主党北海道4区
伊東 良孝伊東いとう良孝よしたか男性3自由民主党北海道7区
堀井 学堀井ほりいまなぶ男性2自由民主党北海道9区
武部 新武部たけべあらた男性2自由民主党北海道12区
今津 寛今津いまずひろし男性7自由民主党北海道(比例)
前田 一男前田まえだ一男かずお男性2自由民主党北海道(比例)
渡辺 孝一渡辺わたなべ孝一こういち男性2自由民主党北海道(比例)
津島 淳津島つしまじゅん男性2自由民主党青森1区
江渡 聡徳江渡えと聡徳あきのり男性6自由民主党青森2区
大島 理森大島おおしま理森ただもり男性11自由民主党青森3区
木村 太郎木村きむら太郎たろう男性7自由民主党青森3区
鈴木 俊一鈴木すずき俊一しゅんいち男性8自由民主党岩手2区
土井 亨土井どいとおる男性3自由民主党宮城1区
秋葉 賢也秋葉あきば賢也けんや男性5自由民主党宮城2区
西村 明宏西村にしむら明宏あきひろ男性4自由民主党宮城3区
伊藤 信太郎伊藤いとう信太郎しんたろう男性5自由民主党宮城4区
小野寺 五典小野寺おのでら五典いつのり男性6自由民主党宮城6区
冨樫 博之冨樫とがし博之ひろゆき男性2自由民主党秋田1区
金田 勝年金田かねだ勝年かつとし男性3自由民主党秋田2区
御法川 信英御法川みのりかわ信英のぶひで男性4自由民主党秋田3区
遠藤 利明遠藤えんどう利明としあき男性7自由民主党山形1区
鈴木 憲和鈴木すずき憲和のりかず男性2自由民主党山形2区
加藤 鮎子加藤かとう鮎子あゆこ男性1自由民主党山形3区
亀岡 偉民亀岡かめおか偉民よしたみ男性3自由民主党福島1区
根本 匠根本ねもとたくみ男性7自由民主党福島2区
吉野 正芳吉野よしの正芳まさよし男性6自由民主党福島5区
勝沼 栄明勝沼かつぬま栄明しげあき男性2自由民主党東北(比例)
菅家 一郎菅家かんけ一郎いちろう男性2自由民主党東北(比例)
高橋 比奈子高橋たかはし比奈子ひなこ男性2自由民主党東北(比例)
橋本 英教橋本はしもと英教ひでのり男性2自由民主党東北(比例)
藤原 崇藤原ふじわらたかし男性2自由民主党東北(比例)
石崎 徹石崎いしざきとおる男性2自由民主党新潟1区
細田 健一細田ほそだ健一けんいち男性2自由民主党新潟2区
金子 金子めぐみかねこめぐみ男性2自由民主党新潟4区
長島 忠美長島ながしま忠美ただよし男性4自由民主党新潟5区
高鳥 修一高鳥たかとり修一しゅういち男性3自由民主党新潟6区
田畑 裕明田畑たばた裕明ひろあき男性2自由民主党富山1区
宮腰 光寛宮腰みやこし光寛みつひろ男性7自由民主党富山2区
橘 慶一郎たちばな慶一郎けいいちろう男性3自由民主党富山3区
馳 浩はせひろし男性6自由民主党石川1区
佐々木 紀佐々木ささきはじめ男性2自由民主党石川2区
北村 茂男北村きたむら茂男しげお男性4自由民主党石川3区
稲田 朋美稲田いなだ朋美ともみ男性4自由民主党福井1区
高木 毅高木たかぎつよし男性6自由民主党福井2区
務台 俊介務台むたい俊介しゅんすけ男性2自由民主党長野2区
後藤 茂之後藤ごとう茂之しげゆき男性5自由民主党長野4区
宮下 一郎宮下みやした一郎いちろう男性4自由民主党長野5区
木内 均木内きうちひとし男性2自由民主党北陸信越(比例)
小松 裕小松こまつゆたか男性2自由民主党北陸信越(比例)
斎藤 洋明斎藤さいとう洋明ひろあき男性2自由民主党北陸信越(比例)
助田 重義助田すけだ重義しげよし男性2自由民主党北陸信越(比例)
山本 拓山本やまもとたく男性7自由民主党北陸信越(比例)
田所 嘉徳田所たどころ嘉徳よしのり男性2自由民主党茨城1区
額賀 福志郎額賀ぬかが福志郎ふくしろう男性11自由民主党茨城2区
葉梨 康弘葉梨はなし康弘やすひろ男性4自由民主党茨城3区
梶山 弘志梶山かじやま弘志ひろし男性6自由民主党茨城4区
丹羽 雄哉丹羽にわ雄哉ゆうや男性12自由民主党茨城6区
船田 元船田ふなだはじめ男性11自由民主党栃木1区
簗 和生やな和生かずお男性2自由民主党栃木3区
佐藤 勉佐藤さとうつとむ男性7自由民主党栃木4区
茂木 敏充茂木もてぎ敏充としみつ男性8自由民主党栃木5区
佐田 玄一郎佐田さた玄一郎げんいちろう男性9自由民主党群馬1区
井野 俊郎井野いの俊郎としろう男性2自由民主党群馬2区
笹川 博義笹川ささがわ博義ひろよし男性2自由民主党群馬3区
福田 達夫福田ふくだ達夫たつお男性2自由民主党群馬4区
小渕 優子小渕おぶち優子ゆうこ男性6自由民主党群馬5区
村井 英樹村井むらい英樹ひでき男性2自由民主党埼玉1区
新藤 義孝新藤しんどう義孝よしたか男性6自由民主党埼玉2区
黄川田 仁志黄川田きかわだ仁志ひとし男性2自由民主党埼玉3区
神山 佐市神山かみやま佐市さいち男性2自由民主党埼玉7区
柴山 昌彦柴山しばやま昌彦まさひこ男性5自由民主党埼玉8区
大塚 拓大塚おおつかたく男性3自由民主党埼玉9区
山口 泰明山口やまぐち泰明たいめい男性6自由民主党埼玉10区
野中 厚野中のなかあつし男性2自由民主党埼玉12区
土屋 品子土屋つちや品子しなこ男性6自由民主党埼玉13区
三ッ林 裕巳三ッ林みつばやし裕巳ひろみ男性2自由民主党埼玉14区
田中 良生田中たなか良生りょうせい男性3自由民主党埼玉15区
石川 昭政石川いしかわ昭政あきまさ男性2自由民主党北関東(比例)
尾身 朝子尾身おみ朝子あさこ男性1自由民主党北関東(比例)
木村 弥生木村きむら弥生やよい男性1自由民主党北関東(比例)
今野 智博今野こんの智博ともひろ男性2自由民主党北関東(比例)
永岡 桂子永岡ながおか桂子けいこ男性4自由民主党北関東(比例)
中根 一幸中根なかね一幸かずゆき男性3自由民主党北関東(比例)
西川 公也西川にしかわ公也こうや男性6自由民主党北関東(比例)
牧原 秀樹牧原まきはら秀樹ひでき男性3自由民主党北関東(比例)
山田 美樹山田やまだ美樹みき男性2自由民主党東京1区
辻 清人つじ清人きよと男性2自由民主党東京2区
石原 宏高石原いしはら宏高ひろたか男性3自由民主党東京3区
平 将明たいら将明まさあき男性4自由民主党東京4区
若宮 健嗣若宮わかみや健嗣けんじ男性3自由民主党東京5区
豊田 真由子豊田とよた真由子まゆこ女性2自由民主党埼玉4区
越智 隆雄越智おち隆雄たかお男性3自由民主党東京6区
石原 伸晃石原いしはら伸晃のぶてる男性9自由民主党東京8区
菅原 一秀菅原すがわら一秀いっしゅう男性5自由民主党東京9区
小池 百合子小池こいけ百合子ゆりこ男性8自由民主党東京10区
下村 博文下村しもむら博文はくぶん男性7自由民主党東京11区
鴨下 一郎鴨下かもした一郎いちろう男性8自由民主党東京13区
松島 松島みどりまつしまみどり男性5自由民主党東京14区
大西 英男大西おおにし英男ひでお男性2自由民主党東京16区
平沢 勝栄平沢ひらさわ勝栄かつえい男性7自由民主党東京17区
土屋 正忠土屋つちや正忠まさただ男性3自由民主党東京18区
松本 洋平松本まつもと洋平ようへい男性3自由民主党東京19区
木原 誠二木原きはら誠二せいじ男性3自由民主党東京20区
小田原 潔小田原おだわらきよし男性2自由民主党東京21区
伊藤 達也伊藤いとう達也たつや男性7自由民主党東京22区
小倉 將信小倉おぐら將信まさのぶ男性2自由民主党東京23区
萩生田 光一萩生田はぎうだ光一こういち男性4自由民主党東京24区
井上 信治井上いのうえ信治しんじ男性5自由民主党東京25区
赤枝 恒雄赤枝あかえだ恒雄つねお男性2自由民主党東京(比例)
秋元 司秋元あきもとつかさ男性2自由民主党東京(比例)
鈴木 隼人鈴木すずき隼人はやと男性1自由民主党東京(比例)
前川 恵前川まえかわめぐみ男性1自由民主党東京(比例)
松本 文明松本まつもと文明ふみあき男性3自由民主党東京(比例)
若狭 勝若狭わかさまさる男性1自由民主党東京(比例)
小林 鷹之小林こばやし鷹之たかゆき男性2自由民主党千葉2区
松野 博一松野まつの博一ひろかず男性6自由民主党千葉3区
薗浦 健太郎薗浦そのうら健太郎けんたろう男性3自由民主党千葉5区
渡辺 博道渡辺わたなべ博道ひろみち男性6自由民主党千葉6区
齋藤 健齋藤さいとうけん男性3自由民主党千葉7区
櫻田 義孝櫻田さくらだ義孝よしたか男性6自由民主党千葉8区
秋本 真利秋本あきもと真利まさとし男性2自由民主党千葉9区
林 幹雄はやし幹雄もとお男性8自由民主党千葉10区
森 英介もり英介えいすけ男性9自由民主党千葉11区
浜田 靖一浜田はまだ靖一やすかず男性8自由民主党千葉12区
白須賀 貴樹白須賀しらすか貴樹たかき男性2自由民主党千葉13区
松本 純松本まつもとじゅん男性6自由民主党神奈川1区
菅 義偉すが義偉よしひで男性7自由民主党神奈川2区
小此木 八郎小此木おこのぎ八郎はちろう男性7自由民主党神奈川3区
坂井 学坂井さかいまなぶ男性3自由民主党神奈川5区
鈴木 馨祐鈴木すずき馨祐けいすけ男性3自由民主党神奈川7区
田中 和徳田中たなか和徳かずのり男性7自由民主党神奈川10区
小泉 進次郎小泉こいずみ進次郎しんじろう男性3自由民主党神奈川11区
星野 剛士星野ほしの剛士つよし男性2自由民主党神奈川12区
甘利 明甘利あまりあきら男性11自由民主党神奈川13区
赤間 二郎赤間あかま二郎じろう男性3自由民主党神奈川14区
河野 太郎河野こうの太郎たろう男性7自由民主党神奈川15区
牧島 牧島かれんまきしまかれん男性2自由民主党神奈川17区
山際 大志郎山際やまぎわ大志郎だいしろう男性4自由民主党神奈川18区
門山 宏哲門山かどやま宏哲ひろあき男性2自由民主党南関東(比例)
中谷 真一中谷なかたに真一しんいち男性2自由民主党南関東(比例)
中山 展宏中山なかやま展宏のりひろ男性2自由民主党南関東(比例)
ふくだ 峰之ふくだふくだ峰之みねゆき男性3自由民主党南関東(比例)
堀内 詔子堀内ほりうち詔子のりこ男性2自由民主党南関東(比例)
宮川 典子宮川みやがわ典子のりこ男性2自由民主党南関東(比例)
山本 朋広山本やまもと朋広ともひろ男性3自由民主党南関東(比例)
義家 弘介義家よしいえ弘介ひろゆき男性2自由民主党南関東(比例)
野田 聖子野田のだ聖子せいこ男性8自由民主党岐阜1区
棚橋 泰文棚橋たなはし泰文やすふみ男性7自由民主党岐阜2区
武藤 容治武藤むとう容治ようじ男性3自由民主党岐阜3区
金子 一義金子かねこ一義かずよし男性10自由民主党岐阜4区
古屋 圭司古屋ふるや圭司けいじ男性9自由民主党岐阜5区
上川 陽子上川かみかわ陽子ようこ男性5自由民主党静岡1区
井林 辰憲井林いばやし辰憲たつのり男性2自由民主党静岡2区
宮澤 博行宮澤みやざわ博行ひろゆき男性2自由民主党静岡3区
望月 義夫望月もちづき義夫よしお男性7自由民主党静岡4区
城内 実城内きうちみのる男性4自由民主党静岡7区
塩谷 立塩谷しおのやりゅう男性8自由民主党静岡8区
熊田 裕通熊田くまだ裕通ひろみち男性2自由民主党愛知1区
工藤 彰三工藤くどう彰三しょうぞう男性2自由民主党愛知4区
丹羽 秀樹丹羽にわ秀樹ひでき男性4自由民主党愛知6区
伊藤 忠彦伊藤いとう忠彦ただひこ男性3自由民主党愛知8区
長坂 康正長坂ながさか康正やすまさ男性2自由民主党愛知9区
江崎 鐵磨江崎えさき鐵磨てつま男性6自由民主党愛知10区
今枝 宗一郎今枝いまえだ宗一郎そういちろう男性2自由民主党愛知14区
根本 幸典根本ねもと幸典ゆきのり男性2自由民主党愛知15区
川崎 二郎川崎かわさき二郎じろう男性11自由民主党三重1区
田村 憲久田村たむら憲久のりひさ男性7自由民主党三重4区
三ッ矢 憲生三ッ矢みつや憲生のりお男性5自由民主党三重4区
青山 周平青山あおやま周平しゅうへい男性2自由民主党東海(比例)
池田 佳隆池田いけだ佳隆よしたか男性2自由民主党東海(比例)
大見 正大見おおみせい男性2自由民主党東海(比例)
勝俣 孝明勝俣かつまた孝明たかあき男性2自由民主党東海(比例)
神田 憲次神田かんだ憲次けんじ男性2自由民主党東海(比例)
島田 佳和島田しまだ佳和よしかず男性2自由民主党東海(比例)
鈴木 淳司鈴木すずき淳司じゅんじ男性4自由民主党東海(比例)
八木 哲也八木やぎ哲也てつや男性2自由民主党東海(比例)
大岡 敏孝大岡おおおか敏孝としたか男性2自由民主党滋賀1区
上野 賢一郎上野うえの賢一郎けんいちろう男性3自由民主党滋賀2区
武村 展英武村たけむら展英のぶひで男性2自由民主党滋賀3区
伊吹 文明伊吹いぶき文明ぶんめい男性11自由民主党京都1区
田中 英之田中たなか英之ひでゆき男性2自由民主党京都4区
谷垣 禎一谷垣たにがき禎一さだかず男性12自由民主党京都5区
左藤 章左藤さとうあきら男性4自由民主党大阪2区
中山 泰秀中山なかやま泰秀やすひで男性4自由民主党大阪4区
渡嘉敷 奈緒美渡嘉敷とかしき奈緒美なおみ男性3自由民主党大阪7区
大塚 高司大塚おおつか高司たかし男性3自由民主党大阪8区
原田 憲治原田はらだ憲治けんじ男性3自由民主党大阪9区
佐藤 ゆかり佐藤さとうゆかりゆかり男性2自由民主党大阪11区
北川 知克北川きたがわ知克ともかつ男性5自由民主党大阪12区
宗清 皇一宗清むねきよ皇一こういち男性1自由民主党大阪13区
竹本 直一竹本たけもと直一なおかず男性7自由民主党大阪15区
関 芳弘せき芳弘よしひろ男性3自由民主党兵庫3区
藤井 比早之藤井ふじい比早之ひさゆき男性2自由民主党兵庫4区
谷 公一たに公一こういち男性5自由民主党兵庫5区
大串 正樹大串おおぐし正樹まさき男性2自由民主党兵庫6区
山田 賢司山田やまだ賢司けんじ男性2自由民主党兵庫7区
西村 康稔西村にしむら康稔やすとし男性5自由民主党兵庫9区
渡海 紀三朗渡海とかい紀三朗きさぶろう男性8自由民主党兵庫10区
山口 壯山口やまぐちつよし男性5自由民主党兵庫12区
高市 早苗高市たかいち早苗さなえ男性7自由民主党奈良2区
奥野 信亮奥野おくの信亮しんすけ男性4自由民主党奈良3区
田野瀬 太道田野瀬たのせ太道たいどう男性2自由民主党奈良3区
石田 真敏石田いしだ真敏まさとし男性6自由民主党和歌山2区
二階 俊博二階にかい俊博としひろ男性11自由民主党和歌山3区
安藤 裕安藤あんどうひろし男性2自由民主党近畿(比例)
大隈 和英大隈おおくま和英かずひで男性1自由民主党近畿(比例)
大西 宏幸大西おおにし宏幸ひろゆき男性1自由民主党近畿(比例)
岡下 昌平岡下おかした昌平しょうへい男性1自由民主党近畿(比例)
門 博文かど博文ひろふみ男性2自由民主党近畿(比例)
神谷 昇神谷かみたにのぼる男性1自由民主党近畿(比例)
谷川 谷川とむたにがわとむ男性1自由民主党近畿(比例)
長尾 敬長尾ながおたかし男性2自由民主党近畿(比例)
盛山 正仁盛山もりやま正仁まさひと男性3自由民主党近畿(比例)
石破 茂石破いしばしげる男性10自由民主党鳥取1区
赤澤 亮正赤澤あかざわ亮正りょうせい男性4自由民主党鳥取2区
細田 博之細田ほそだ博之ひろゆき男性9自由民主党島根1区
竹下 亘竹下たけしたわたる男性6自由民主党島根2区
逢沢 一郎逢沢あいさわ一郎いちろう男性10自由民主党岡山1区
山下 貴司山下やました貴司たかし男性2自由民主党岡山2区
平沼 赳夫平沼ひらぬま赳夫たけお男性12自由民主党岡山3区
橋本 岳橋本はしもとがく男性3自由民主党岡山4区
加藤 勝信加藤かとう勝信かつのぶ男性5自由民主党岡山5区
岸田 文雄岸田きしだ文雄ふみお男性8自由民主党広島1区
平口 洋平口ひらぐちひろし男性3自由民主党広島2区
河井 克行河井かわい克行かつゆき男性6自由民主党広島3区
中川 俊直中川なかがわ俊直としなお男性2自由民主党広島4区
寺田 稔寺田てらだみのる男性4自由民主党広島5区
小林 史明小林こばやし史明ふみあき男性2自由民主党広島7区
高村 正彦高村こうむら正彦まさひこ男性12自由民主党山口1区
岸 信夫きし信夫のぶお男性2自由民主党山口2区
河村 建夫河村かわむら建夫たけお男性9自由民主党山口3区
安倍 晋三安倍あべ晋三しんぞう男性8自由民主党山口4区
あべ 俊子あべあべ俊子としこ男性4自由民主党中国(比例)
池田 道孝池田いけだ道孝みちたか男性2自由民主党中国(比例)
小島 敏文小島こじま敏文としふみ男性2自由民主党中国(比例)
新谷 正義新谷しんたに正義まさよし男性2自由民主党中国(比例)
古田 圭一古田ふるた圭一けいいち男性1自由民主党中国(比例)
後藤田 正純後藤田ごとうだ正純まさずみ男性6自由民主党徳島1区
山口 俊一山口やまぐち俊一しゅんいち男性9自由民主党徳島2区
平井 卓也平井ひらい卓也たくや男性6自由民主党香川1区
大野 敬太郎大野おおの敬太郎けいたろう男性2自由民主党香川3区
塩崎 恭久塩崎しおざき恭久やすひさ男性7自由民主党愛媛1区
村上 誠一郎村上むらかみ誠一郎せいいちろう男性10自由民主党愛媛2区
白石 徹白石しらいしとおる男性2自由民主党愛媛3区
山本 公一山本やまもと公一こういち男性8自由民主党愛媛4区
中谷 元中谷なかたにげん男性9自由民主党高知1区
山本 有二山本やまもと有二ゆうじ男性9自由民主党高知2区
瀬戸 隆一瀬戸せと隆一たかかず男性2自由民主党四国(比例)
福井 照福井ふくいてる男性6自由民主党四国(比例)
福山 守福山ふくやままもる男性2自由民主党四国(比例)
井上 貴博井上いのうえ貴博たかひろ男性2自由民主党福岡1区
鬼木 誠鬼木おにきまこと男性2自由民主党福岡2区
古賀 篤古賀こがあつし男性2自由民主党福岡3区
宮内 秀樹宮内みやうち秀樹ひでき男性2自由民主党福岡4区
原田 義昭原田はらだ義昭よしあき男性7自由民主党福岡5区
鳩山 邦夫鳩山はとやま邦夫くにお男性13自由民主党福岡6区
藤丸 敏藤丸ふじまるさとし男性2自由民主党福岡7区
麻生 太郎麻生あそう太郎たろう男性12自由民主党福岡8区
三原 朝彦三原みはら朝彦あさひこ男性7自由民主党福岡9区
山本 幸三山本やまもと幸三こうぞう男性7自由民主党福岡10区
武田 良太武田たけだ良太りょうた男性5自由民主党福岡11区
古川 康古川ふるかわやすし男性1自由民主党佐賀2区
冨岡 勉冨岡とみおかつとむ男性3自由民主党長崎1区
加藤 寛治加藤かとう寛治かんじ男性2自由民主党長崎2区
谷川 弥一谷川たにがわ弥一やいち男性5自由民主党長崎3区
北村 誠吾北村きたむら誠吾せいご男性6自由民主党長崎4区
木原 稔木原きはらみのる男性3自由民主党熊本1区
野田 毅野田のだたけし男性15自由民主党熊本2区
坂本 哲志坂本さかもと哲志てつし男性5自由民主党熊本3区
園田 博之園田そのだ博之ひろゆき男性10自由民主党熊本4区
金子 恭之金子かねこ恭之やすし男性6自由民主党熊本4区
衛藤 征士郎衛藤えとう征士郎せいしろう男性11自由民主党大分2区
岩屋 毅岩屋いわやたけし男性7自由民主党大分3区
武井 俊輔武井たけい俊輔しゅんすけ男性2自由民主党宮崎1区
江藤 拓江藤えとうたく男性5自由民主党宮崎2区
古川 禎久古川ふるかわ禎久よしひさ男性5自由民主党宮崎3区
保岡 興治保岡やすおか興治おきはる男性13自由民主党鹿児島1区
金子 万寿夫金子かねこ万寿夫ますお男性2自由民主党鹿児島2区
小里 泰弘小里おざと泰弘やすひろ男性4自由民主党鹿児島4区
森山 裕森山もりやまひろし男性5自由民主党鹿児島4区
穴見 陽一穴見あなみ陽一よういち男性2自由民主党九州(比例)
今村 雅弘今村いまむら雅弘まさひろ男性7自由民主党九州(比例)
岩田 和親岩田いわた和親かずちか男性2自由民主党九州(比例)
國場 幸之助國場こくば幸之助こうのすけ男性2自由民主党九州(比例)
西銘 恒三郎西銘にしめ恒三郎こうさぶろう男性4自由民主党九州(比例)
比嘉 奈津美比嘉ひが奈津美なつみ男性2自由民主党九州(比例)
宮崎 政久宮崎みやざき政久まさひさ男性2自由民主党九州(比例)
宮路 拓馬宮路みやじ拓馬たくま男性1自由民主党九州(比例)
伊達 忠一伊達だて忠一ちゅういち男性3自由民主党北海道
長谷川 岳長谷川はせがわがく男性1自由民主党北海道
小川 勝也小川おがわ勝也かつや男性4民進党北海道
徳永 エリ徳永とくながエリえり1男性0民進党北海道
滝沢 求滝沢たきさわもとめ男性1自由民主党青森
山崎 力山崎やまざきつとむ男性3自由民主党青森
平野 達男平野ひらの達男たつお男性3無所属岩手
主濱 了主濱しゅはまりょう男性2自由党岩手
愛知 治郎愛知あいち治郎じろう男性3自由民主党宮城
熊谷 大熊谷くまがいゆたか男性1自由民主党宮城
櫻井 充櫻井さくらいみつる男性3民進党宮城
和田 政宗和田わだ政宗まさむね男性1日本のこころ宮城
石井 浩郎石井いしい浩郎ひろお男性1自由民主党秋田
中泉 松司中泉なかいずみ松司まつじ男性1自由民主党秋田
大沼 瑞穂大沼おおぬま瑞穂みずほ男性1自由民主党山形
岸 宏一きし宏一こういち男性3自由民主党山形
岩城 光英岩城いわき光英みつひで男性3自由民主党福島
森 まさこまさこもりまさこまさこ男性2自由民主党福島
増子 輝彦増子ましこ輝彦てるひこ男性2民進党福島
岡田 広岡田おかだひろし男性3自由民主党茨城
上月 良祐上月こうづき良祐りょうすけ男性1自由民主党茨城
郡司 彰郡司ぐんじあきら男性3民進党茨城
藤田 幸久藤田ふじた幸久ゆきひさ男性2民進党茨城
上野 通子上野うえの通子みちこ男性1自由民主党栃木
高橋 克法高橋たかはし克法かつのり男性1自由民主党栃木
中曽根 弘文中曽根なかそね弘文ひろふみ男性5自由民主党群馬
山本 一太山本やまもと一太いちた男性4自由民主党群馬
関口 昌一関口せきぐち昌一まさかず男性3自由民主党埼玉
古川 俊治古川ふるかわ俊治としはる男性2自由民主党埼玉
西田 実仁西田にしだ実仁まこと男性2公明党埼玉
矢倉 克夫矢倉やくら克夫かつお男性1公明党埼玉
大野 元裕大野おおの元裕もとひろ男性1民進党埼玉
行田 邦子行田こうだ邦子くにこ男性2無所属埼玉
石井 準一石井いしい準一じゅんいち男性2自由民主党千葉
猪口 邦子猪口いのぐち邦子くにこ男性1自由民主党千葉
豊田 俊郎豊田とよだ俊郎としろう男性1自由民主党千葉
小西 洋之小西こにし洋之ひろゆき男性1民進党千葉
長浜 博行長浜ながはま博行ひろゆき男性2民進党千葉
水野 賢一水野みずの賢一けんいち男性1民進党千葉
武見 敬三武見たけみ敬三けいぞう男性4自由民主党東京
中川 雅治中川なかがわ雅治まさはる男性2自由民主党東京
丸川 珠代丸川まるかわ珠代たまよ男性2自由民主党東京
竹谷 とし子竹谷たけやとし子としこ男性1公明党東京
山口 那津男山口やまぐち那津男なつお男性3公明党東京
小川 敏夫小川おがわ敏夫としお男性3民進党東京
蓮 舫れんほう男性2民進党東京
吉良 よし子吉良きらよし子よしこ男性1日本共産党東京
松田 公太松田まつだ公太こうた男性1日本を元気にする会東京
山本 太郎山本やまもと太郎たろう男性1自由党東京
小泉 昭男小泉こいずみ昭男あきお男性2自由民主党神奈川
島村 大島村しまむらだい男性1自由民主党神奈川
佐々木 佐々木さやかささきさやか男性1公明党神奈川
金子 洋一金子かねこ洋一よういち男性2民進党神奈川
牧山 ひろえ牧山ひろえまきやまひろえひろえ男性2民進党神奈川
中西 健治中西なかにし健治けんじ男性1無所属神奈川
松沢 成文松沢まつざわ成文しげふみ男性1無所属神奈川
塚田 一郎塚田つかだ一郎いちろう男性2自由民主党新潟
中原 八一中原なかはら八一やいち男性1自由民主党新潟
風間 直樹風間かざま直樹なおき男性2民進党新潟
田中 直紀田中たなか直紀なおき男性3民進党新潟
堂故 茂堂故どうこしげる男性1自由民主党富山
野上 浩太郎野上のがみ浩太郎こうたろう男性2自由民主党富山
岡田 直樹岡田おかだ直樹なおき男性2自由民主党石川
山田 修路山田やまだ修路しゅうじ男性1自由民主党石川
滝波 宏文滝波たきなみ宏文ひろふみ男性1自由民主党福井
山崎 正昭山崎やまざき正昭まさあき男性4自由民主党福井
森屋 宏森屋もりやひろし男性1自由民主党山梨
輿石 東輿石こしいしあずま男性3民進党山梨
吉田 博美吉田よしだ博美ひろみ男性3自由民主党長野
若林 健太若林わかばやし健太けんた男性1自由民主党長野
北澤 俊美北澤きたざわ俊美としみ男性4民進党長野
羽田 雄一郎羽田はた雄一郎ゆういちろう男性4民進党長野
大野 泰正大野おおの泰正やすただ男性1自由民主党岐阜
渡辺 猛之渡辺わたなべ猛之たけゆき男性1自由民主党岐阜
小見山 幸治小見山こみやま幸治よしはる男性1民進党岐阜
岩井 茂樹岩井いわい茂樹しげき男性1自由民主党静岡
牧野 京夫牧野まきの京夫たかお男性2自由民主党静岡
榛葉 賀津也榛葉しんば賀津也かづや男性3民進党静岡
藤本 祐司藤本ふじもと祐司ゆうじ男性2民進党静岡
酒井 庸行酒井さかい庸行やすゆき男性1自由民主党愛知
藤川 政人藤川ふじかわ政人まさひと男性1自由民主党愛知
大塚 耕平大塚おおつか耕平こうへい男性3民進党愛知
斎藤 嘉隆斎藤さいとう嘉隆よしたか男性1民進党愛知
安井 美沙子安井やすい美沙子みさこ男性1民進党愛知
薬師寺 薬師寺みちよやくしじみちよ男性1無所属愛知
吉川 ゆうみ吉川ゆうみよしかわゆうみゆうみ男性1自由民主党三重
芝 博一しば博一ひろかず男性2民進党三重
二之湯 武史二之湯にのゆ武史たけし男性1自由民主党滋賀
林 久美子はやし久美子くみこ男性2民進党滋賀
西田 昌司西田にしだ昌司しょうじ男性2自由民主党京都
二之湯 智二之湯にのゆさとし男性2自由民主党京都
福山 哲郎福山ふくやま哲郎てつろう男性3民進党京都
倉林 明子倉林くらばやし明子あきこ男性1日本共産党京都
北川 イッセイ北川きたがわイッセイいっせい男性2自由民主党大阪
柳本 卓治柳本やなぎもと卓治たくじ男性1自由民主党大阪
石川 博崇石川いしかわ博崇ひろたか男性1公明党大阪
杉 久武すぎ久武ひさたけ男性1公明党大阪
東 徹あずまとおる男性1日本維新の会大阪
尾立 源幸尾立おだち源幸もとゆき男性2民進党大阪
辰已 孝太郎辰已たつみ孝太郎こうたろう男性1日本共産党大阪
鴻池 祥肇鴻池こうのいけ祥肇よしただ男性4自由民主党兵庫
末松 信介末松すえまつ信介しんすけ男性2自由民主党兵庫
水岡 俊一水岡みずおか俊一しゅんいち男性2民進党兵庫
清水 貴之清水しみず貴之たかゆき男性1日本維新の会兵庫
堀井 巌堀井ほりいいわお男性1自由民主党奈良
前川 清成前川まえかわ清成きよしげ男性2民進党奈良
世耕 弘成世耕せこう弘成ひろしげ男性4自由民主党和歌山
鶴保 庸介鶴保つるほ庸介ようすけ男性3自由民主党和歌山
舞立 昇治舞立まいたち昇治しょうじ男性1自由民主党鳥取
浜田 和幸浜田はまだ和幸かずゆき男性1日本維新の会鳥取
青木 一彦青木あおき一彦かずひこ男性1自由民主党島根
島田 三郎島田しまだ三郎さぶろう男性1自由民主党島根
石井 正弘石井いしい正弘まさひろ男性1自由民主党岡山
江田 五月江田えだ五月さつき男性4民進党岡山
溝手 顕正溝手みぞて顕正けんせい男性5自由民主党広島
宮沢 洋一宮沢みやざわ洋一よういち男性1自由民主党広島
森本 真治森本もりもと真治しんじ男性1民進党広島
柳田 稔柳田やなぎだみのる男性3民進党広島
江島 潔江島えじまきよし男性1自由民主党山口
林 芳正はやし芳正よしまさ男性4自由民主党山口
磯崎 仁彦磯崎いそざき仁彦よしひこ男性1自由民主党香川
三宅 伸吾三宅みやけ伸吾しんご男性1自由民主党香川
井原 巧井原いはらたくみ男性1自由民主党愛媛
山本 順三山本やまもと順三じゅんぞう男性2自由民主党愛媛
中西 祐介中西なかにし祐介ゆうすけ男性1自由民主党徳島
三木 亨三木みきとおる男性1自由民主党徳島
高野 光二郎高野たかの光二郎こうじろう男性1自由民主党高知
広田 一広田ひろたはじめ男性2民進党高知
大家 敏志大家おおいえ敏志さとし男性1自由民主党福岡
松山 政司松山まつやま政司まさじ男性3自由民主党福岡
大久保 勉大久保おおくぼつとむ男性2民進党福岡
野田 国義野田のだ国義くによし男性1民進党福岡
福岡 資麿福岡ふくおか資麿たかまろ男性1自由民主党佐賀
山下 雄平山下やました雄平ゆうへい男性1自由民主党佐賀
金子 原二郎金子かねこ原二郎げんじろう男性1自由民主党長崎
古賀 友一郎古賀こが友一郎ゆういちろう男性1自由民主党長崎
馬場 成志馬場ばば成志せいし男性1自由民主党熊本
松村 祥史松村まつむら祥史よしふみ男性2自由民主党熊本
礒崎 陽輔礒崎いそざき陽輔ようすけ男性2自由民主党大分
足立 信也足立あだち信也しんや男性2民進党大分
長峯 誠長峯ながみねまこと男性1自由民主党宮崎
松下 新平松下まつした新平しんぺい男性2自由民主党宮崎
尾辻 秀久尾辻おつじ秀久ひでひさ男性5自由民主党鹿児島
野村 哲郎野村のむら哲郎てつろう男性2自由民主党鹿児島
島尻 安伊子島尻しまじり安伊子あいこ男性2自由民主党沖縄
糸数 慶子糸数いとかず慶子けいこ男性3無所属沖縄
赤池 誠章赤池あかいけ誠章まさあき男性1自由民主党全国(比例)
赤石 清美赤石あかいし清美きよみ男性1自由民主党全国(比例)
阿達 雅志阿達あだち雅志まさし男性1自由民主党全国(比例)
有村 治子有村ありむら治子はるこ男性3自由民主党全国(比例)
石田 昌宏石田いしだ昌宏まさひろ男性1自由民主党全国(比例)
太田 房江太田おおた房江ふさえ男性1自由民主党全国(比例)
北村 経夫北村きたむら経夫つねお男性1自由民主党全国(比例)
木村 義雄木村きむら義雄よしお男性1自由民主党全国(比例)
柘植 芳文柘植つげ芳文よしふみ男性1自由民主党全国(比例)
羽生田 俊羽生田はにゅうだたかし男性1自由民主党全国(比例)
堀内 恒夫堀内ほりうち恒夫つねお男性1自由民主党全国(比例)
宮本 周司宮本みやもと周司しゅうじ男性1自由民主党全国(比例)
渡邉 美樹渡邉わたなべ美樹みき男性1自由民主党全国(比例)
石井 みどり石井みどりいしいみどりみどり男性2自由民主党全国(比例)
宇都 隆史宇都うと隆史たかし男性1自由民主党全国(比例)
衛藤 晟一衛藤えとう晟一せいいち男性2自由民主党全国(比例)
片山 さつき片山さつきかたやまさつきさつき男性1自由民主党全国(比例)
小坂 憲次小坂こさか憲次けんじ男性1自由民主党全国(比例)
佐藤 信秋佐藤さとう信秋のぶあき男性2自由民主党全国(比例)
佐藤 正久佐藤さとう正久まさひさ男性2自由民主党全国(比例)
山東 昭子山東さんとう昭子あきこ男性7自由民主党全国(比例)
高階 恵美子高階たかがい恵美子えみこ男性1自由民主党全国(比例)
橋本 聖子橋本はしもと聖子せいこ男性4自由民主党全国(比例)
藤井 基之藤井ふじい基之もとゆき男性2自由民主党全国(比例)
丸山 和也丸山まるやま和也かずや男性2自由民主党全国(比例)
水落 敏栄水落みずおち敏栄としえい男性2自由民主党全国(比例)
三原 じゅん子三原みはらじゅん子じゅんこ男性1自由民主党全国(比例)
山田 俊男山田やまだ俊男としお男性2自由民主党全国(比例)
山谷 えり子山谷やまたにえり子えりこ男性0自由民主党全国(比例)
脇 雅史わき雅史まさし男性3自由民主党全国(比例)
河野 義博河野かわの義博よしひろ男性1公明党全国(比例)
新妻 秀規新妻にいづま秀規ひでき男性1公明党全国(比例)
平木 大作平木ひらき大作だいさく男性1公明党全国(比例)
若松 謙維若松わかまつ謙維かねしげ男性1公明党全国(比例)
秋野 公造秋野あきの公造こうぞう男性1公明党全国(比例)
荒木 清寛荒木あらき清寛きよひろ男性4公明党全国(比例)
魚住 裕一郎魚住うおずみ裕一郎ゆういちろう男性4公明党全国(比例)
谷合 正明谷合たにあい正明まさあき男性2公明党全国(比例)
長沢 広明長沢ながさわ広明ひろあき男性1公明党全国(比例)
浜田 昌良浜田はまだ昌良まさよし男性2公明党全国(比例)
山本 香苗山本やまもと香苗かなえ男性3公明党全国(比例)
山本 博司山本やまもと博司ひろし男性2公明党全国(比例)
横山 信一横山よこやま信一しんいち男性1公明党全国(比例)
石上 俊雄石上いしがみ俊雄としお男性1民進党全国(比例)
礒崎 哲史礒崎いそざき哲史てつじ男性1民進党全国(比例)
浜野 喜史浜野はまの喜史よしふみ男性1民進党全国(比例)
相原 久美子相原あいはら久美子くみこ男性2民進党全国(比例)
石橋 通宏石橋いしばし通宏みちひろ男性1民進党全国(比例)
江崎 孝江崎えさきたかし男性1民進党全国(比例)
大島 九州男大島おおしま九州男くすお男性2民進党全国(比例)
加藤 敏幸加藤かとう敏幸としゆき男性2民進党全国(比例)
神本 美恵子神本かみもと美恵子みえこ男性3民進党全国(比例)
小林 正夫小林こばやし正夫まさお男性2民進党全国(比例)
田城 郁田城たしろかおる男性1民進党全国(比例)
津田 弥太郎津田つだ弥太郎やたろう男性2民進党全国(比例)
直嶋 正行直嶋なおしま正行まさゆき男性4民進党全国(比例)
那谷屋 正義那谷屋なたにや正義まさよし男性2民進党全国(比例)
難波 奨二難波なんば奨二しょうじ男性1民進党全国(比例)
西村 まさみ西村まさみにしむらまさみまさみ男性1民進党全国(比例)
白 眞勲はく眞勲しんくん男性2民進党全国(比例)
藤末 健三藤末ふじすえ健三けんぞう男性2民進党全国(比例)
前田 武志前田まえだ武志たけし男性2民進党全国(比例)
柳澤 光美柳澤やなぎさわ光美みつよし男性2民進党全国(比例)
吉川 沙織吉川よしかわ沙織さおり男性2民進党全国(比例)
小野 次郎小野おの次郎じろう男性1民進党全国(比例)
川田 龍平川田かわだ龍平りゅうへい男性2民進党全国(比例)
真山 勇一真山まやま勇一ゆういち男性1民進党全国(比例)
柴田 巧柴田しばたたくみ男性1民進党全国(比例)
寺田 典城寺田てらた典城すけしろ男性1民進党全国(比例)
片山 虎之助片山かたやま虎之助とらのすけ男性4日本維新の会全国(比例)
儀間 光男儀間ぎま光男みつお男性1日本維新の会全国(比例)
藤巻 健史藤巻ふじまき健史たけし男性1日本維新の会全国(比例)
室井 邦彦室井むろい邦彦くにひこ男性2日本維新の会全国(比例)
江口 克彦江口えぐち克彦かつひこ男性1日本維新の会全国(比例)
小池 晃小池こいけあきら男性3日本共産党全国(比例)
仁比 聡平仁比にひ聡平そうへい男性2日本共産党全国(比例)
市田 忠義市田いちだ忠義ただよし男性3日本共産党全国(比例)
井上 哲士井上いのうえ哲士さとし男性3日本共産党全国(比例)
紙 智子かみ智子ともこ男性3日本共産党全国(比例)
大門 実紀史大門だいもん実紀史みきし男性3日本共産党全国(比例)
田村 智子田村たむら智子ともこ男性1日本共産党全国(比例)
山下 芳生山下やました芳生よしき男性3日本共産党全国(比例)
福島 みずほ福島みずほふくしまみずほみずほ男性3社会民主党全国(比例)
又市 征治又市またいち征治せいじ男性3社会民主党全国(比例)
吉田 忠智吉田よしだ忠智ただとも男性1社会民主党全国(比例)
谷 亮子たに亮子りょうこ男性1自由党全国(比例)
山口 和之山口やまぐち和之かずゆき男性1日本を元気にする会全国(比例)
山田 太郎山田やまだ太郎たろう男性1日本を元気にする会全国(比例)
中野 正志中野なかの正志まさし男性1日本のこころ全国(比例)
中山 恭子中山なかやま恭子きょうこ男性2日本のこころ全国(比例)
荒井 広幸荒井あらい広幸ひろゆき男性2新党改革全国(比例)
渡辺 美知太郎渡辺わたなべ美知太郎みちたろう男性1無所属全国(比例)
井上 義行井上いのうえ義行よしゆき男性1無所属全国(比例)
田中 茂田中たなかしげる男性1無所属全国(比例)
有田 芳生有田ありた芳生よしふ男性1民進党全国(比例)
アントニオ猪木猪木いのきアントニオあんとにお男性2日本を元気にする会全国(比例)
中川 郁子中川なかがわ郁子ゆうこ女性2自由民主党北海道11区